Интерактивное образование Герб Новосибирска
Тема номера: «Начальная школа: традиции и инновации»
Выпуск №21 Февраль 2009 | Статей в выпуске: 107

Поздравляем!

А в номинациях победителями признаны статьи авторов:

Рубрика «Из опыта работы»

I место – Герцвольф Ю.Р., заведующая кафедрой естественных наук МБОУ СОШ № 120 Заельцовского района, «Городская детская общественная организация «Центр экологической инициативы», выпуск № 17;

II место – Третьякова Л.В., заместитель директора по научно-методической работе Дома детского творчества имени Володи Дубинина, «Дом, где тебя любят и ждут…», выпуск № 18-19;

III место – Макарова Н.М., учитель начальных классов МОУ Боровская СОШ № 84, «Проблемное обучение как средство развития творческих способностей ученика», выпуск № 15.

Рубрика «Информатизация образования»

I место – Горохова Т.П., заместитель директора по УВР специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната № 37 I, II вида, «Взаимодействие семьи и школы в социализации юного гражданина информационного общества», выпуск № 20;

II место – Казакова А.И., учитель начальных классов МБОУ гимназии №10 Железнодорожного района, «Интерактивная газета в начальной школе», выпуск № 16;

III место – Панфилова Л.В., заведующая кафедрой информатики и ИКТ МБОУ гимназии № 6 «Горностай» Советского района, «К вопросу о роли информационных технологий в развитии творческих способностей учащихся», выпуск № 15.

Рубрика «Музейный компас»

I место – Быковская Е.В., заведующая центром развития ребенка – детским садом № 14 Калининского района, «Музейно-образовательная деятельность как основа творческого сотрудничества ДОУ и семьи», выпуск № 20;

II место – Маюрова Т.В., учитель МБОУ СОШ № 202 Октябрьского района, «Цикл мероприятий, посвящённых семье, в рамках воспитательной программы «Времён связующая нить», выпуск № 20;

III место – Шипулина К.А., руководитель музея МБОУ СОШ № 17 Заельцовского района, «Возможности и роль издательской деятельности в рамках работы школьного музея в объективном представлении исторических событий», выпуск № 15.

Рубрика «Классный час для классного руководителя»

I место – Яхно Ю.Б., заместитель директора по научно-методической работе МБОУ СОШ № 29 с углубленным изучением предметов образовательной области «Физическая культура» Центрального района, «Школа №29 – социально значимый объект микрорайона», выпуск № 18-19;

II место – Кузнецов А.А., заместитель директора по воспитательной работе МБОУ гимназии № 13 Центрального района, «Организация деятельности детского самоуправления гимназии № 13», выпуск № 17;

III место – Шевелева Н.В., руководитель методического объединения классных руководителей МБОУ СОШ № 129 Ленинского района, «Здоровье в наших руках», № 16.

Рубрика «Школа здоровья»:

I место – Матвеева И.Г., учитель-логопед МБОУ СОШ № 199 Октябрьского района, «Особенности формирования эмоционально-волевой сферы младших школьников с нарушением речи», выпуск № 18-19;

II место – Сундеева В.В., заведующая лабораторией школьного здоровья ГЦОЗ «Магистр», «Люди будущего, или что важно знать родителям, у которых растет одаренный ребенок», выпуск № 15;

III место – Перескокова О.В., педагог дополнительного образования МУДО Центра детского творчества Советского района, «Развитие двигательных и творческих способностей детей с нарушением зрения в танцевальной деятельности», выпуск № 18-19.

Победители в каждой номинации конкурса награждаются дипломами и ценными подарками Главного управления образования мэрии г. Новосибирска.

Персональные номинации конкурса получили следующие авторы:

Рубрика «Из опыта работы»

«За творческий подход в преподавании предмета»Катанский А.В., учитель физики гимназии № 13 (п. Краснообск) и МБОУ Лицея НГТУ Ленинского района;

«За большой вклад в патриотическое воспитание»Некрасов А.М., директор Центра дополнительного образования «Мужество, Героизм и Воля!» Сибирского Кадетского Корпуса;

«За освещение работы с одаренными детьми» – Распопина Л.К., зам. директора по учебно-воспитательной работе МБОУ гимназии № 1 Центрального района;

«За активную и творческую работу в рубрике «Из опыта работы»коллектив МБОУ Второй Новосибирской Гимназии;

«За серию статей по профилактике социального сиротства»Городской центр по профилактике социального сиротства «Солнечный круг»;

«За развитие инновационной деятельности в области изучения иностранных языков»Роменская А.В., заведующая кафедрой английского языка МБОУ гимназии № 10 Железнодорожного района.

Рубрика Информатизация образования»

«За владение словом»Гусенкова С.Л., главный редактор ежемесячной газеты «Чудо-сад», учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 4 Центрального района;

«За освещение работы с одаренными детьми»Качура Г.В., учитель начальных классов МБОУ гимназии № 12 Калининского района, и Загороднева А.И., учитель информатики МБОУ лицей № 200 Заельцовского района;

«За представление современных форм обучения»Лопатина Н.С., учитель информатики МБОУ лицея № 200 Заельцовского района, и Попова И.Н., учитель физики МБОУ СОШ № 57 Дзержинского района;

«За системную работу по осуществлению информатизации»Осколкова Т.В., зам. директора по начальной школе МБОУ гимназии № 10 Железнодорожного района;

«За перевод инновационной практики в знаково-символьную форму»Карпова Е.В., учитель начальных классов МБОУ гимназии №10 Железнодорожного района; Коробова О.Н., учитель начальных классов МБОУ гимназии №10 Железнодорожного района, и Когтева М.А., учитель начальных классов МБОУ гимназии № 10 Железнодорожного района.

«За освещение актуальной проблемы роли семьи в воспитании личности, живущей в информационном обществе» – Гницевич Л.В., заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ гимназии № 9 Заельцовского района.

Рубрика «Музейный компас»

«За верность делу воспитания подрастающего поколения»Виноградов В.Г., учитель истории и обществознания МОУ КШИ Сибирского кадетского корпуса;

«За развитие инновационной деятельности в воспитании дошкольников»Шайдук Е.В., воспитатель МБДОУ № 14 Калининского района;

«За обеспечение методического сопровождения рубрики»Орлова В.А., директор Музея истории развития образования в Новосибирске и Новосибирской области, и Букарева Н.Н., методист отдела патриотического воспитания ДТД УМ «Юниор».

Рубрика «Классный час для классного руководителя»

«Лучшая статья в номинации «Это актуально» – Перминова В.Р., руководитель отдела профилизации и социализации МОУ ДОД Дома детского творчества «Центральный»;

«Лучшая статья в номинации «В ритме традиций» – Шмакова А.Д., педагог-психолог МБОУ лицея № 22 «Надежда Сибири»; Гук В.Н., заместитель директора по воспитательной работе МБОУ лицея № 22 «Надежда Сибири» Железнодорожного района;

«Лучшая статья в номинации «Мастер-класс» – Муравьёва И.А., учитель биологии МБОУ гимназии № 13, руководитель МО учителей биологии и экологии Центрального района;

«Лучшая статья в номинации «Классный час рубрики» – Безручко В.В., учитель биологии НОУ специализированного лицея с этнокультурным еврейским компонентом образования «Ор Авнер»;

«Лучшая статья в номинации «Вместе с психологом»Краевская Л.А., психолог и координатор программы «Здоровье» МБОУ СОШ № 131 Заельцовского района;

«Лучшая статья в номинации «Горячий вопрос» – Ларичева О.П., заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ гимназии № 13 Центрального района;

«Лучшая статья в номинации «Новосибирску посвящается» – Левадная Е.Б., педагог МОУ ДОД Дома детского творчества «Центральный»;

«Лучшая статья в номинации «Посвящается году семьи» – Тышкевич А.Ю., заместитель директора по УВР МБОУ гимназии № 13 Центрального района;

«За активную и творческую работу в рубрике «Классный час для классного руководителя» – МБОУ гимназия № 13 Центрального района; Гук В.Н., заместитель директора по воспитательной работе МБОУ лицея № 22 «Надежда Сибири» Железнодорожного района; Бобинова С.В., учитель начальных классов МБОУ гимназии №13 Центрального района; Ломова Р.Ф., учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 203 Калининского района.

«За активное содействие в организации работы рубрики «Классный час для классного руководителя» – Мартынова Т.В., директор МБОУ СОШ № 58 Заельцовского района.

Рубрика «Школа здоровья»

«За активную и творческую работу в рубрике «Школа здоровья» – Городской центр образования и здоровья «Магистр».

Торжественная церемония награждения победителей запланирована на вторую половину марта (период весенних каникул). О точном времени и месте проведения награждения будет сообщено дополнительно. Справки по телефону: 279-93-65.