Интерактивное образование Герб Новосибирска
Тема номера: «Педагогические вопросы социализации детей и молодежи»
Выпуск №22 Апрель 2009 | Статей в выпуске: 95

Уважаемые участники конкурса статей!

ПОБЕДИТЕЛИ

конкурса статей электронной газеты «Интерактивное образование»

Решением Экспертного совета конкурса абсолютным победителем признана статья Елены Константиновны Пооль, главного редактора школьной газеты «READакция», заместителя директора по научно-методической работе МБОУ СОШ № 160 Ленинского района г. Новосибирска, «Школьные печатные издания как средство повышения творческой активности учащихся», опубликованная в 16 выпуске «Интерактивного образования».

В номинациях победителями признаны статьи авторов:

Рубрика «Из опыта работы»

I место – Герцвольф Ю.Р., заведующая кафедрой естественных наук МБОУ СОШ № 120 Заельцовского района, «Городская детская общественная организация «Центр экологической инициативы», выпуск № 17;

II место – Третьякова Л.В., заместитель директора по научно-методической работе Дома детского творчества имени Володи Дубинина, «Дом, где тебя любят и ждут…», выпуск № 18-19;

III место – Макарова Н.М., учитель начальных классов МОУ Боровская СОШ № 84, «Проблемное обучение как средство развития творческих способностей ученика», выпуск № 15.

Рубрика «Информатизация образования»

I место – Горохова Т.П., заместитель директора по УВР специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната № 37 I, II вида, «Взаимодействие семьи и школы в социализации юного гражданина информационного общества», выпуск № 20;

II место – Казакова А.И., учитель начальных классов МБОУ гимназии №10 Железнодорожного района, «Интерактивная газета в начальной школе», выпуск № 16;

III место – Панфилова Л.В., заведующая кафедрой информатики и ИКТ МБОУ гимназии № 6 «Горностай» Советского района, «К вопросу о роли информационных технологий в развитии творческих способностей учащихся», выпуск № 15.

Рубрика «Музейный компас»

I место – Быковская Е.В., заведующая центром развития ребенка – детским садом № 14 Калининского района, «Музейно-образовательная деятельность как основа творческого сотрудничества ДОУ и семьи», выпуск № 20;

II место – Маюрова Т.В., учитель МБОУ СОШ № 202 Октябрьского района, «Цикл мероприятий, посвящённых семье, в рамках воспитательной программы «Времён связующая нить», выпуск № 20;

III место – Шипулина К.А., руководитель музея МБОУ СОШ № 17 Заельцовского района, «Возможности и роль издательской деятельности в рамках работы школьного музея в объективном представлении исторических событий», выпуск № 15.

Рубрика «Классный час для классного руководителя»

I место – Яхно Ю.Б., заместитель директора по научно-методической работе МБОУ СОШ № 29 с углубленным изучением предметов образовательной области «Физическая культура» Центрального района, «Школа №29 – социально значимый объект микрорайона», выпуск № 18-19;

II место – Кузнецов А.А., заместитель директора по воспитательной работе МБОУ гимназии № 13 Центрального района, «Организация деятельности детского самоуправления гимназии № 13», выпуск № 17;

III место – Шевелева Н.В., руководитель методического объединения классных руководителей МБОУ СОШ № 129 Ленинского района, «Здоровье в наших руках», № 16.

Рубрика «Школа здоровья»:

I место – Матвеева И.Г., учитель-логопед МБОУ СОШ № 199 Октябрьского района, «Особенности формирования эмоционально-волевой сферы младших школьников с нарушением речи», выпуск № 18-19;

II место – Сундеева В.В., заведующая лабораторией школьного здоровья ГЦОЗ «Магистр», «Люди будущего, или что важно знать родителям, у которых растет одаренный ребенок», выпуск № 15;

III место – Перескокова О.В., педагог дополнительного образования МУДО Центра детского творчества Советского района, «Развитие двигательных и творческих способностей детей с нарушением зрения в танцевальной деятельности», выпуск № 18-19.

Персональные номинации конкурса получили следующие авторы:

Рубрика «Из опыта работы»

«За творческий подход в преподавании предмета»Катанский А.В., учитель физики гимназии № 13 (п. Краснообск) и МБОУ Лицея НГТУ Ленинского района;

«За большой вклад в патриотическое воспитание»Некрасов А.М., директор Центра дополнительного образования «Мужество, Героизм и Воля!» Сибирского Кадетского Корпуса;

«За освещение работы с одаренными детьми» – Распопина Л.К., зам. директора по учебно-воспитательной работе МБОУ гимназии № 1 Центрального района;

«За активную и творческую работу в рубрике «Из опыта работы»коллектив МБОУ Второй Новосибирской Гимназии;

«За серию статей по профилактике социального сиротства»Городской центр по профилактике социального сиротства «Солнечный круг»;

«За развитие инновационной деятельности в области изучения иностранных языков»Роменская А.В., заведующая кафедрой английского языка МБОУ гимназии № 10 Железнодорожного района.

Рубрика Информатизация образования»

«За владение словом»Гусенкова С.Л., главный редактор ежемесячной газеты «Чудо-сад», учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 4 Центрального района;

«За освещение работы с одаренными детьми»Качура Г.В., учитель начальных классов МБОУ гимназии № 12 Калининского района, и Загороднева А.И., учитель информатики МБОУ лицей № 200 Заельцовского района;

«За представление современных форм обучения»Лопатина Н.С., учитель информатики МБОУ лицея № 200 Заельцовского района, и Попова И.Н., учитель физики МБОУ СОШ № 57 Дзержинского района;

«За системную работу по осуществлению информатизации»Осколкова Т.В., зам. директора по начальной школе МБОУ гимназии № 10 Железнодорожного района;

«За перевод инновационной практики в знаково-символьную форму»Карпова Е.В., учитель начальных классов МБОУ гимназии №10 Железнодорожного района; Коробова О.Н., учитель начальных классов МБОУ гимназии №10 Железнодорожного района, и Когтева М.А., учитель начальных классов МБОУ гимназии № 10 Железнодорожного района.

«За освещение актуальной проблемы роли семьи в воспитании личности, живущей в информационном обществе» – Гницевич Л.В., заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ гимназии № 9 Заельцовского района.

Рубрика «Музейный компас»

«За верность делу воспитания подрастающего поколения»Виноградов В.Г., учитель истории и обществознания МОУ КШИ Сибирского кадетского корпуса;

«За развитие инновационной деятельности в воспитании дошкольников»Шайдук Е.В., воспитатель МБДОУ № 14 Калининского района;

«За обеспечение методического сопровождения рубрики»Орлова В.А., директор Музея истории развития образования в Новосибирске и Новосибирской области, и Букарева Н.Н., методист отдела патриотического воспитания ДТД УМ «Юниор».

Рубрика «Классный час для классного руководителя»

«Лучшая статья в номинации «Это актуально» – Перминова В.Р., руководитель отдела профилизации и социализации МОУ ДОД Дома детского творчества «Центральный»;

«Лучшая статья в номинации «В ритме традиций» – Шмакова А.Д., педагог-психолог МБОУ лицея № 22 «Надежда Сибири»; Гук В.Н., заместитель директора по воспитательной работе МБОУ лицея № 22 «Надежда Сибири» Железнодорожного района;

«Лучшая статья в номинации «Мастер-класс» – Муравьёва И.А., учитель биологии МБОУ гимназии № 13, руководитель МО учителей биологии и экологии Центрального района;

«Лучшая статья в номинации «Классный час рубрики» – Безручко В.В., учитель биологии НОУ специализированного лицея с этнокультурным еврейским компонентом образования «Ор Авнер»;

«Лучшая статья в номинации «Вместе с психологом»Краевская Л.А., психолог и координатор программы «Здоровье» МБОУ СОШ № 131 Заельцовского района;

«Лучшая статья в номинации «Горячий вопрос» – Ларичева О.П., заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ гимназии № 13 Центрального района;

«Лучшая статья в номинации «Новосибирску посвящается» – Левадная Е.Б., педагог МОУ ДОД Дома детского творчества «Центральный»;

«Лучшая статья в номинации «Посвящается году семьи» – Тышкевич А.Ю., заместитель директора по УВР МБОУ гимназии № 13 Центрального района;

«За активную и творческую работу в рубрике «Классный час для классного руководителя» – МБОУ гимназия № 13 Центрального района; Гук В.Н., заместитель директора по воспитательной работе МБОУ лицея № 22 «Надежда Сибири» Железнодорожного района; Бобинова С.В., учитель начальных классов МБОУ гимназии №13 Центрального района; Ломова Р.Ф., учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 203 Калининского района.

«За активное содействие в организации работы рубрики «Классный час для классного руководителя» – Мартынова Т.В., директор МБОУ СОШ № 58 Заельцовского района.

Рубрика «Школа здоровья»

«За активную и творческую работу в рубрике «Школа здоровья» – Городской центр образования и здоровья «Магистр».